Золотой Кубок 2 - 1/4 Финала
1 Июня 2016 года Ср, 19:30 мск

На первых минутах «Whirlpool» предпринял активный штурм ворот противника, разыграл несколько стандартов, однако не добился желаемого. А на четвертой минуте гости пропустили необязательный гол: Александр Баранов получил мяч на правом фланге и в борьбе с защитником выстрелил с сопротивлением, не сближаясь с воротами, удар пришелся в дальний угол, голкипер не смог его заблокировать. На десятой минуте Дмитрий Фролов удвоил отрыв. А в концовке тайма Баранов и Алексей Воловодов довели разницу до разгромной, 4:0. Любопытно, что при этом «Whirlpool» не отставал по ударам. Однако большинство выстрелов гостей шло мимо. При этом команда неплохо держала мяч, раскатывала и выводила на огневые позиции, а вот сами удары подводили. Кроме того, «МИНПРОМТОРГ» надежно играл в защите, чего нельзя было сказать о белых. Защита была их слабым местом. Итог говорит сам за себя, 10:0.

Александр Лысенко, «МИНПРОМТОРГ»: «Герой матча – Денис Козловский. Мы искали вратаря, а оказывается, он у нас есть! Нападающий оказался прирожденным голкипером! Судейство сегодня отличное, организация – отличная. Первая победа с хорошим счетом. Приятно удивлены (улыбается). Забили нереальное количество голов. Ну и вратарь все вытащил, они тоже били, но не забивали».