Золотой Кубок 2 - Финал
15 Июня 2016 года Ср, 19:30 мск

Поначалу команды боролись примерно на равных, обе создавали голевые возможности. Но «Утконос» был гораздо сильнее в завершении. Так, уже на третьей минуте Денис Зайцев открыл счет. А к 20-й минуте команда вела уже с разницей в три очка. Третий гол также забил Зайцев, после чего присел на скамейку. «Утконос» доводил большое количество комбинаций до ума. В то время как «ПРОГРЕСС» легко доставлял мяч до ворот хозяев, но в завершении комбинаций заметно уступал. К концу тайма разницу возросла до разгромной, 4:0.

Несмотря на столь бодрое продвижение в первом тайме, вторая половина долгое время оставалось сухой. При этом не сказать, что обстановка изменилась кардинально. «Утконос» по-прежнему несколько преобладал в атаке, но это преимущество не было драматическим. Бело-голубые играли на уровне и регулярно проверяли голкипера оппонента на прочность. Но инициировать кам-бэк они так и не смогли. А под конец матча на 46-й минуте «ПРОГРЕСС» вновь пропустил от оранжевых: Дмитрий Романин прорвался к воротам противника, прошел вдоль вратарской, выбрал позицию и выстрелил точно под крестовину. 5:0, «Утконос» блестяще провел вторую половину сезона и, сокрушив двух представителей Дивизиона «А», завоевал Золотой Кубок 2!

Сергей Достоевский, «Утконос»: «Начали сезон мы совершенно слабо. Долго привыкали к полю, долго разыгрывались. А к концу сезона нашли свою игру и уже взяли хоть какой-то Кубок. Это второй по значимости трофей, значит, можем оценить наше выступление на «4» (улыбается)».