1 1

(пен. 2 - 3)

Серебряный Кубок 2 - 1/2 Финала
8 Июня 2016 года Ср, 20:30 мск

«KFC» ожидаемо преобладал на поле, был напорист в атаке и вскоре изменил счет в свою пользу: благодаря усилиям Сергея Александрова и Антона Букова хозяева вырвались вперед. Однако «Miele» играл аккуратно и внимательно в защите, красно-белые не дали противнику быстро развить успех. Но в атаке гости работали в основном дальними забросами в надежде зацепиться впереди, либо дальними неточными ударами. Несмотря на это, моменты у «Miele» также появлялись, оставалось только реализовать. Поэтому интрига теплилась. До конца тайма счет не изменился. Во второй половине «KFC» продолжал давить, но голкипер противника совершал чудеса, вытаскивал буквально все, что летело в его сторону. На 38-й минуте случилось неизбежное: не забиваешь ты –готовься пропускать. Гости вырвались два в одного, Дмитрий Николаев прошел до лицевой и прострелил в центр, где Игорь Беляев пяткой красиво переправил снаряд в сетку. После этого красные придавливали противника к воротам, но никак не могли добиться своего. В итоге до финального свистка победитель так и не был выявлен. А в дуэли вратарей выиграл Александр Мерчук из «Miele» - 3:2! «KFC» проиграл второй матч кряду и теперь сможет побороться лишь за бронзу Серебряного Кубка 2.

Андрей Дрикер, «Miele»: «Мы с «KFC» уже играли. В тот раз немного не повезло. Сейчас подошли к игре более ответственно. И, по-моему, было видно, что шла равная борьба. Свои шансы использовали. Вторая игра подряд – по пенальти. В этот раз обошлись без ошибок. Все молодцы, как наша команда, так и «KFC». Но мы сегодня оказались сильнее (улыбается)».