Серебряный Кубок 2 - Матч за 3 место
15 Июня 2016 года Ср, 19:30 мск

Оба коллектива достойно смотрелись в атаке. Поначалу преобладал «Whirlpool». Команда подолгу удерживала мяч и разыгрывала позиционные атаки. Но «KFC» (игравший с одной заменой) спокойно отбивался и конструировал контрвыпады. Поначалу точных ударов в створ было немного, коллективы противостояли друг другу на паритетных началах. Во второй половине тайма красные все же стали пересиливать. В течение двух минут было забито два гола Антоном Буковым и Сергеем Александровым. После этого команда четко играла в обороне и не позволяла противнику начать преследование. А на 24-й минуте Яков Зименс чуть катнул мяч в ворота, но голкипер не справился и пропустил – 0:3.

Во втором тайме «KFC» эпизодами включал высокий прессинг и добивался успеха. Так, на 37-й минуте Антон Буков перехватил мяч, тут же скинул на фланг Станиславу Кузнецову, тот подкрался к воротам и выстрелил в дальний нижний угол – 0:4. В итоге поединок закончился со счетом 5:0, «KFC» завоевал третье место Серебряного Кубка 2.

Сергей Александров, «KFC»: «Неудачно выступили в плей-офф, так как состав у нас уже не тот. Один товарищ уехал на чемпионат Европы, второй завершил карьеру, третьего в армию забрали. Поэтому доигрывали ослабленным составом. Только в последнем матче победили (смеется)».