Дивизион "A" - Тур 4
27 Апреля 2016 года Ср, 20:30 мск

«OBI» превалировал на поле. Команда вышла вперед уже на пятой минуте благодаря усилиям Парвина Рустамова. Спустя минуту результат был удвоен, а еще через десять минут – утроен. При этом белые продолжали агрессивно прессинговать противника перед его воротами, отжимали мяч, не давали «МИНПРОМТОРГу» передавать пасы в нападение. Гости боролись, но возможностей для кам-бэка у них было немного. Несмотря на это в конце первого тайма «МИНПРОМТОРГу» удалось отквитать один мяч, забил Максим Неретин. Это намекало на интригу во второй половине.

Однако после «антракта» «OBI» быстро пресек все разговоры и мысли о кам-бэке. В течение двух минут хозяева восстановили разницу в три очка усилиями Алексея Афонина. Несмотря на это «МИНПРОМТОРГ» продолжал гнуть свою линию, не уставал атаковать. Хотя для успешной конкуренции команде не хватало многих компонентов. Поэтому она пропустила еще два мяча и приняла поражение, 6:1.

Александр Лысенко, «МИНПРОМТОРГ»: «Что не позволило совершить кам-бэк? Физические возможности. Нам надо тренироваться. Когда нет сил, то мы не тянем. Особенно против такой бегающей команды, у которой к тому же два состава. У нас-то было всего шесть-семь человек, из них половина – любители, а не футболисты. Поэтому нам было тяжело. На следующий сезон будем либо менять группу, либо подтягиваться до здешнего уровня (улыбается)».