Дивизион "A" - Тур 5
11 Мая 2016 года Ср, 19:30 мск

Уже на первой минуте «Johnson & Johnson» вырвался вперед. Красные перехватили мяч у противника и тут же распечатали его ворота, отличился Владимир Дорошенков. После этого было много сумбура. «WILDBERRIES» старались играть в контроль, но получалось это не всегда. Красные высоко прессинговали, перехватывали и не жались к своим воротам, а смело били по чужим. В общем и целом первая половина тайма осталась скорее за «Johnson & Johnson». А «WILDBERRIES» никак не удавалось начать преследование. В конце тайма они вновь пропустили контратаку и позволили оппоненту удвоить отрыв. При этом стоит отметить, что гости просто расстреливали ворота оппонента, постоянно наносили опаснейшие прицельные удары, но голкипер выручал команду.

Во втором тайме малиновые возили мяч перед чужими воротами, делали проникающие пасы, но никак не могли добиться успеха. А на 35-й минуте они пропустили дальний заброс на Андрея Шереметьева, тот неторопливо прошел до ворот и переиграл голкипера, выстрелив с разворота – 3:0. Пропустив четвертый, гости пошли ва-банк, они выпустили шестого полевого. Но это имело лишь обратный результат. К 44-й минуте счет достиг символичной отметки в семь мячей (напомним, именно столько в прошлом туре «WILDBERRIES» настрелял в ворота «NIKE»). Но и это был не предел, в концовке Владимир Дорошенков подвел черту, забив восьмой гол. 8:0, невероятный результат. После поражения «WILDBERRIES» скатились на третье место, а «Johnson & Johnson» поравнялись по очкам с «NIKE».

Андрей Шереметьев, «Johnson & Johnson»: «Считаю, что мы правильно сыграли тактически. Но счет, конечно, не отражает класс команд. Потому что «WILDBERRIES» – очень сильный коллектив. Нам просто повезло, что первыми забили на первой минуте. Они просто открылись и стали пропускать. Эмоции, конечно, положительные (улыбается). Борьба за первое место обостряется».