Дивизион "A" - Тур 7
25 Мая 2016 года Ср, 19:30 мск

«NIKE» быстро вырвался вперед, уже на третьей минуте Роберт Назаретян поразил ворота «ПРОГРЕССа». После этого гости продолжали давить. Однако большинство ударов наносилось издали, не очень точно. И, несмотря на то, что «NIKE» доминировал по всем основным показателям, хозяева держались до последних минут тайма. На 19-й минуте лазурные добились своего, забил Дмитрий Титов. Затем еще один точный выстрел в исполнении Сергея Ларина – 0:3. 0:4 по итогам первой половины.

Во втором тайме фавориты продолжали активно наступать, вскоре уже «общипали» все штанги. Но лишь на 39-й минуте Дмитрию Титову удалось забить пятый: он протащил мяч по флангу через все поле, сблизился с воротами и запустил снаряд в створ. После перерыва, казалось, «ПРОГРЕСС» и вовсе сник и фактически доигрывал матч. Но хозяева вскоре доказали, что их рано списывать со счетов: на 43-й минуте Сергей Лобанов забил первый ответный – 1:6. Разумеется, кам-бэк был бы чем-то фантастическим, но все же бело-голубые боролись. И до конца встречи Виталий Паранин забил гостям второй мяч. 2:8, «NIKE» выиграл этот матч и вне зависимости от результатов оппонентов стал Чемпионом второй сезон подряд!

Роберт Назаретян, «NIKE»: «По моему, в конце прошлого сезона также играли с командой «ПРОГРЕСС». Такое ощущение, что действовали сегодня странно, так как многое не удалось реализовать. Но все равно выиграли (улыбается). Один гол я посвящаю Светлане Петруниной, а второй – имениннику Александру Ковене (которого сегодня нет)! Поздравляю команду с победой в сезоне! Единственную тактическую ошибку мы допустили в матче с «WILDBERRIES». Но считаю, что успешно выступили. Кубок? Попробуем взять. Все зависит, как обычно, от того, как будем собираться. Спасибо организаторам! Пойду фотографироваться (смеется)».