Дивизион "B" - Тур 2
13 Апреля 2016 года Ср, 19:30 мск

«KFC» преобладал по владению мячом, постоянно упражнялся в нападении и отлаживал атакующие схемы. Тем не менее, «Whirpool» отбивался и старался как можно острее отвечать на выпады. Однако гости часто теряли мяч и не доводили до точного удара в створ. Впрочем, «KFC» тоже много прощал. Лишь на 19-й минуте красные открыли счет, а затем быстро его удвоили – постарались Яков Зименс и Иван Быковский. До конца тайма Зименс оформил дубль, повеяло разгромом.

И действительно, «KFC» продолжил молотить и во второй половине. К 35-й минуте счет достиг шести безответных мячей. А красные не уставали наседать, почти не пускали противника за центр поля. «Whirpool» будто опустил руки, не рвался вперед. Фактически, играл на отбой. Видя это, фавориты лишь взвинчивали темп и все активнее расстреливали ворота визави. Итоговый результат говорит сам за себя, 8:0. Гости не смогли даже размочить счет. Благодаря этой победе «KFC» закрепился на топовых позициях Дивизиона. «Whirpool» - на шестом месте.

Яков Зименс, «KFC»: «Сегодня я был морально истощен, поэтому забил всего три гола (смеется). Если серьезно, то мы старались, играли в свой футбол. Противник достойно сопротивлялся. И хотя мы потеряли ключевого игрока (даже не знаю, на сколько матчей), будем дальше стараться играть и выигрывать, занимать призовые места, а лучше первое (смеется)».