Дивизион "B" - Тур 3
20 Апреля 2016 года Ср, 20:30 мск

Битва проходила на встречных скоростях. Команды никуда не торопились. Но, приближаясь к штрафным, ускорялись и обостряли обстановку. При этом большинство ударов наносилось издали и не очень прицельно. Поэтому опасные моменты за первую четверть матча можно пересчитать по пальцам. «KFC» все же несколько преобладал, как по статистике, так и по общей картине игры. Но в конце тайма (на 21-й минуте) красные пропустили курьезный гол: Александр Солодухин выполнял навес к воротам гостей, голкипер вышел далеко, вовремя не увидел мяч и не смог его поймать – 1:0.

Во втором тайме «KFC» стал пересиливать. Он доминировал в атаке, прибавлял по ходу дела и не позволял противнику пройти экватор поля без боя. Постепенно красные продвигались вперед. Разыгрывались голевые комбинации либо со стандартных положений, либо через пас и замыкание. На 29-й минуте они сравняли счет (забил Алексей Харлак), а затем перешли в наступление. Простые и незатейливые, но эффективные приемы приводили к желаемому для гостей результату. Вскоре Яков Зименс и Сергей Варфоломеев довели разницу до двух очков. А на 43-й минуте Зименс подвел черту под этим матчем – 1:4.

Михаил Семериков, «KFC»: «Пропустили случайный необязательный гол. Видимо, вратаря ослепили софиты. Потом настроились, собрались. Грамотные своевременные замены помогли навязать сопернику прессинг. А когда они подустали, мы забили свои три гола с игры. Считаю победу закономерной. Всех наших – с победой (улыбается). Соперник достойный, в каждой встрече они навязывают нам борьбу».