Дивизион "B" - Тур 5
11 Мая 2016 года Ср, 20:30 мск

На пятой минуте «Whirlpool» выбился в лидеры: в завершении контратаки Александр Шувалов поразил дальнюю шестерку. Однако в течение следующих пяти минут бело-синие не только отыгрались, но и вырвались вперед. Сначала Сергей Соков сравнял счет. Затем Андрей Жежель завоевал лидерство для гостей. «Jeans Symphony», почуяв «запах крови», стал набирать обороты и действовал в атаке очень уверенно. Гости регулярно делали перехваты, забегания, острые точные передачи. Они задавали такой темп, который черные не могли выдержать. 1:6 к 24-й минуте.

Во втором тайме «Whirlpool» продолжил пропускать. Хозяева не могли подобрать антивирус против напористых атак и точных ударов бело-синих. К 38-й минуте хозяева проигрывали уже с двузначными цифрами, 1:10. После этого, правда, им удалось отквитать один мяч, но это была капля в море. После победы в прошлом туре «Jeans Symphony» был ненасытен, жаждал забить как можно больше. В итоге разница достигла десяти очков по итогам матча, 2:12. Теперь «Jeans Symphony» - на пятом месте. А «Whirlpool» с тремя очками – на предпоследней строчке.

Андрей Сокольский, «Whirlpool»: «Думаю, это не тот случай, когда я должен давать интервью. Так как мы проиграли с двузначным счетом. Но как капитан я могу сказать, что двое из основных наших защитников выбыли по объективным причинам. И это был первый матч, когда мы играли с экспериментальной обороной. Уважаемая нами команда «Jeans Symphony» до этого матча шла, как и мы, с тремя очками. Поэтому мы были равными соперниками, но игра показала, что с такой обороной шансов у нас мало».