Дивизион "B" - Тур 5
11 Мая 2016 года Ср, 20:30 мск

«KFC» сразу уступил инициативу под напором противника. Подгоняемый шумной и активной группой поддержки (которая традиционно была вооружена барабанами и транспарантами), «ОКЕЙ» рвался в бой. Уже на третьей минуте хозяева вырвались вперед благодаря голу Павла Чихладзе. Завязалась битва, в которой красно-желтые старались не упускать инициативу. На 15-й минуте Дмитрию Дудыкину удалось удвоить отрыв. На 21-й минуте Дудыкин забил третий мяч. «ОКЕЙ» уверенно шел к успеху, потихоньку зарабатывая необходимый для победы капитал. А «KFC» по-прежнему не показывал игры, достойной фаворита.

В дальнейшем «ОКЕЙ» продолжал лидировать и вскоре довел преимущество до четырех безответных мячей. Стоит отметить, что гости играли без основного голкипера, его в «раме» заменял Сергей Александров. Вынув из сетки четвертый мяч, гранды стали активничать и возглавили преследование: благодаря четкой перепасовке в ходе атаки мяч дошел до Антона Букова, и тот переправил снаряд в сетку – 4:1. Этому предшествовало удаление Чингиза Абдулаева («KFC») за фол последней надежды. За две минуты до финала Камиль Нурулов сократил отставание до двух очков. Однако совершить рывок к ничьей гости уже не могли. 4:2, «ОКЕЙ» позволил «РДТЕХ» завоевать единоличное лидерство в чемпионате.

Илья Пудовкин, «ОКЕЙ»: «Играли против лидера. К сожалению, предыдущий матч у нас не удался. Поэтому настраивались на эту встречу. Можно сказать, что «KFC» попался под «горячую руку». Кроме того, у нас многое получалось. Лидеры здорово сыграли. Хотел бы отметить, что соперник эпизодами действовал грубовато. Одной красной карточки для них было маловато. Несмотря на это мы очень довольны (улыбается)».