Дивизион "B" - Тур 6
18 Мая 2016 года Ср, 19:30 мск

На первых минутах противостояние шло на невысоких скоростях. «Whirlpool» был более заметен в атаке, дольше контролировал мяч. А противник поначалу выступал от обороны и работал дальними забросами к штрафной белых. Но вот на четвертой минуте «РДТЕХ» открыл счет достаточно курьезным голом: последовала подача из аута в направлении ворот гостей, а Игорь Ремизов случайно срезал в свои. Спустя еще три минуты Алексей Данишевский вышел на рандеву с голкипером «Whirlpool» и удвоил результат. Первый тайм закончился с тем же результатом.

В начале второй половины белые активно пошли вперед, бросив свежие силы на фронт. Но «РДТЕХ» будто только этого и ждал. Хозяева организовали две контратаки и к 29-й минуте уже удвоили отрыв – 4:0. Только после этого «Whirlpool» ответил одним результативным выстрелом Анатолия Спиридонова – 4:1. Однако развить контрнаступление гости не смогли. Несмотря на то, что все оставшееся время преобладали на поле. «РДТЕХ» уверенно отбивался, доведя встречу до победы, 5:1.

Сергей Елисеев, «РДТЕХ»: «Мы не ожидали такого напора от соперника. Было очень сложно. Но мы удачно сыграли комбинационно. Забивали голы почти в каждом своем моменте. Поэтому выиграли с крупным счетом. Впереди последний матч, надеемся и его выиграть (улыбается)».