Дивизион "B" - Тур 6
18 Мая 2016 года Ср, 19:30 мск

На старте матча установилась паритетная встречная борьба. Оба коллектива попеременно атаковали. Более активен (ожидаемо) был «ОКЕЙ». Но оппонент успешно отбивался. Счет был открыт на восьмой минуте: Дмитрий Дудыкин прошел по центру, сместился чуть во фланг и выстрелил в дальний угол, распечатав ворота «Утконоса». Несмотря на преимущество, «ОКЕЙ» не сумел развить успех до конца тайма.

А в начале второй половины гости пропустили после первой же атаки оппонента: Кирилл Соколов вывел Дмитрия Романина на удар и тот не подвел – 1:1. «ОКЕЙ» продолжал вести по большинству показателей, но отвоевать лидерство никак не мог. В концовке гости предприняли финальный штурм, бросив все силы на баррикады. Даже вратарь вышел далеко за переделы своей штрафной. Именно этот факт и стал роковым для фаворитов: на 50-й минуте Романин перехватил мяч и выстрелил со своей половины поля по пустым воротам – 2:1. А еще через несколько секунд – снова перехват, на этот раз в пределах штрафной красно-желтых, выход два в одного, и Романин легко переправляет третий мяч в сетку – 3:1. Изящная победа!

Сергей Достоевский, «Утконос»: «Выиграли за счет командных действий (улыбается). Наладили тактику и выиграли. Хотел бы отметить судью, он отработал лучше всех! Эмоции? Невероятные! Это наша вторая победа, но по значимости – первая. Надеюсь, в будущем еще что-то выиграем».