Дивизион “A” – Тур 2
9 Сентября 2015 года Ср, 21:00 мск

Несмотря на то, что это был фактически матч тура, поначалу он не сильно отличался от других по накалу и технике. Команды берегли силы, достаточно долго раскачивались. Только на 12-й минуте «Inventive Retail Group» вышел вперед: контратака, Радик Салихов уложил кипера и вонзил мяч в пустые ворота. После этого противостояние обострилось. В целом игра оставалась равной и интересной. На 21-й минуте белые отыгрались, отметился Андрей Рогочев. После этого черные создали несколько удачных моментов. В одном из них даже выбегали три в одного, но не смогли реализовать столь перспективный выпад. И, несмотря на обилие драматических подробностей, до конца тайма счет остался прежним.
В начале второй половины Александр Ковеня прорвался к воротам «IRG» и впервые в матче вывел «NIKE» вперед. Белые понемногу стали преобладать: чуть лучше владели мячом, создавали все более опасные эпизоды. Нельзя сказать, что «Inventive Retail Group» посыпался, но гости действовали более строго и уверенно в обороне, передавая эту уверенность атаке. И все же хозяева доказали, что не зря заняли второе место в прошлом Кубке (попутно обыграв «NIKE» 5:3) и отыгрались на 39-й минуте. За пять минут до финала Андрей Рогочев забил очень важный мяч: он шел по флангу, не стал сближаться с воротами и выстрелил со средней дистанции, положив мяч под перекладину – хлесткий, мощный и точнейший удар. Затем Александр Ковеня развил успех. Становилось ясно, что «IRG» едва ли сможет отыграться. Однако хозяева продемонстрировали недюжинную боевитость, за секунды до финала сократив отставание. 3:4, «NIKE» взял реванш за поражение в полуфинале.
Роберт Назаретян, «NIKE»: «Мы второй раз уже встречаемся с этими ребятами. В прошлой игре у нас не было ряда игроков, и мы уступили. Они молодые, резвые, с ними приятно бороться. Сегодня получилось не все, что мы задумали, но хорошо, что выиграли. Помогли замены, Саня Ковеня, спасибо ему, реализовал свои моменты. Андрей Рогочев тоже сильно помог. Благодаря этому удалось одержать победу. Но все равно есть, над чем работать. У нас много фолов, будем стараться этого избегать».