Золотой Кубок – 1/2 Финала
1 Ноября 2011 года Вт, 21:00 мск

Досрочным финалом, и не иначе, называли любители футбола этот матч. И, надо сказать, что игра оправдала ожидания и болельщиков, и специалистов. В первом тайме команды предпочли игру оборонительного плана, ведь на кону стоял выход в финал, и цена ошибки могла быть очень дорогой. Счёт на 12-й минуте открыл игрок Ulmart Peppers Михаил Артамонов, блестяще разобравшийся в ситуации после передачи Алексея Леонова. Но игроки “Берингова” до перерыва сумели отыграться. За минуту до конца первого тайма Виктор Блоков в очередной раз отличился за свою команду.

“Гол в раздевалку” буквально вдохновил футболистов “Берингова”, и на второй тайм они вышли заряженными на победу. Сначала Юрий Козлов, а затем и снова Виктор Блоков  отметились результативными атаками и вывели свою команду вперёд. Но футболистов Ulmart Peppers такой расклад событий не устраивал, и они молниеносно ликвидировали преимущество соперников в счёте. Отличились всё те же Алексей Леонов и Михаил Артамонов.

Судьба встречи решилась перед самым финальным свистком, когда на 50-й минуте игрокам “Берингова” удалась прекрасная комбинация и гол, принесший команде путевку в финал осеннего сезона Retailer Сup – 4:3!

Пасечко Святослав Николаевич (тренер “Берингов”): “Сейчас меня очень сильно переполняют эмоции, поскольку это был матч-реванш. В весеннем чемпионате мы проиграли Юлмарту в серии пенальти и эта встреча была для нас очень важной. Спасибо ребятам, что так серьезноотнеслись к игре и подошли к полуфиналу в отличной форме. Сегодняшний поединок был достоин финала. Если говорить о предстоящей решающей игре, то мы уже чемпионы! Выиграть у команды Юлмарт в полуфинале – это для нас уже победа!