Золотой Кубок – Финал
4 Ноября 2011 года Пт, 14:00 мск

Главный матч турнира, которого болельщики обеих команд ждали в течение двух месяцев!  Надо сказать, что “Берингов” и “ОБИ” уже встречались на групповом этапе, и тогда победу праздновали игроки “Берингова”. Поэтому в финале задача у одних была повторить успех игры в Дивизионе “А”, у других – попробовать взять реванш.

Решающую встречу команды начали в осторожном темпе, небольшим территориальным преимуществом поначалу завладела команда “ОБИ”. Удар Евгения Овсянникова с дальней дистанции был неточен, ещё в одном эпизоде мяч, посланный из-за пределов штрафной, попал в штангу, что стало тревожным сигналом для “Берингова”. Тем не менее, победители регулярного чемпионата, справившись со стартовым волнением, все чаще стали идти в атаку. Но блестящие действия голкипера “ОБИ” Дениса Тимошина до поры до времени оставляли счёт не открытым.

Первый гол случился на 18-й минуте, когда Виктор Блоков после многоходовой комбинации партнёров отправил мяч в сетку ворот – 1:0! Футболисты “ОБИ” предпринимали отчаянные попытки тут же отыграться, но довести дело до результативной атаки им не удавалось. Более того, нападающий “Кораблика” Сергей Зал за минуту до конца первого тайма перехватил мяч на половине поля соперника и, разобравшись с двумя защитниками, отправил мяч в левый от вратаря угол – 2:0!

Во втором тайме темп игры увеличился, но футболистам “ОБИ” так и не удалось подобрать ключи к воротам Сергея Чурина. Неистово поддерживаемые своими фанатами, “Берингов” продолжал наращивать свое преимущество, которое с течением времени уже не вызывало ни у кого сомнений. Игроки “ОБИ” выглядели немного скованными, возможно, потому что им не удалось использовать пару верных моментов до перерыва. Футболисты “Берингова” полностью доминировали на поле во второй 25-минутке и в завершении встречи сумели отличиться ещё дважды! Виктор Блоков на 46-й минуте оформил дубль и снял все вопросы о победителе Retailer Cup, а уже в следующей атаке Алексей Иванов поставил окончательную точку в матче – 4:0!

Мы чемпионы!” – скандировали на трибунах счастливые болельщики “ОБИ”! После обидного четвёртого места весной, “Берингов” завоевал “Золотой Кубок” осеннего сезона!

Кирилл Яковлев (капитан “Берингов”): “Финальная игра сложилась для нас достаточно легко. С соперником мы встречались в дивизионе, поэтому знали, как необходимо действовать. У нас была большая мотивация подняться выше после четвёртого места в прошлом сезоне“.

Иван Янин (капитан “ОБИ”): “Второе место – прекрасный результат для нашей команды, особенно если учесть, что предыдущие два турнира мы были где-то на глубине “Серебряного Кубка“. Поздравляем команду “Берингов” с заслуженной победой“.