Золотой кубок – Матч за 3 место
13 Июня 2012 года Ср, 19:00 мск

Третье место, и весьма заслуженно, завоевала команда “Марвел”. Убедительная победа была одержана ими над триумфатором Дивизиона “Любитель“DEPO Computers” – 3:0, что не может не вызывать уважения. Первый тайм, проходивший в вязкой, упорной борьбе, голов зрителям не принёс. А после перерыва сперва Гаврилов открыл счёт за “Марвел”, затем он же увеличил преимущество, а за минуту до конца поединка Батарин снял все вопросы о победителе в этом противостоянии. Интересно, что оба матча за 3-е место в минувшую среду завершились с одинаковым  счётом 3:0.

Константин Шляхов (капитан команды “Марвел”): “Для нас победа в любом матче – она важна. Но опять же: третье место, всё-таки, третье место. Мы немного в чемпионате недонастроились. Вообще мы команда “кубковая” – обычно кубки старались выигрывать, в этот раз немного не повезло в полуфинале: пенальти, “лотерея”. Должны были не доводить до этого, вели в счёте, пропустили в самом конце, поэтому играем только в утешительном финале. Но приятно заканчивать на победной ноте турнир. Хочу отметить Евгения Гаврилова, потому что у нас в последнем матче почти всё нападение оказалось травмированным. Женя – в том числе, сыграл с травмой, через боль, но, тем не менее, молодец: два мяча забил, своё дело сделал.

Хочу отметить организаторов. Поскольку в этот раз получился очень ровный по составу турнир, не было команд откровенно слабых, и не было команд немножко другого уровня. Молодцы, что правильно следили за соблюдением регламента участниками, правда, на финал, говорят, отдельные команды позволили себе подвезти игроков – но это неправильно, я считаю. Любительский спорт надо играть любителями“.