Золотой кубок – 1/4 Финала
30 Мая 2012 года Ср, 19:00 мск

Кто бы мог подумать, что ещё пару недель назад встречавшиеся между собой противники выдадут на сей раз “матч наоборот”. 10 мячей, забитых командой “Юлмарт” в ворота одного из фаворитов турнира – ещё раз нам подтвердили факт наличия у этого коллектива истинно бойцовского характера. Судите сами: не так давно сама команда “Castorama” забивала им столько же – теперь же вот такой досадный конфуз. “Теннисные” 6:0 к перерыву уже можно было назвать нокаутом, однако и во втором тайме футболисты “Юлмарт” продолжали забивать. Пять мячей провёл в этом матче Уражаков, трижды отличился Поповичев, забивали также Артамонов (открывший счёт) и Леонов. Единственный мяч за “Castorama” провёл Гершун. Очень неожиданный результат, позволяющий говорить о том, что одного фаворита в борьбе за кубок мы явно забыли упомянуть ранее.

Максим Якушев (тренер команды “Юлмарт”): “Главной задачей для нас было попасть в “золотой  плей-офф”, поэтому мы в группе особо не упорствовали, чтобы занять очень высокое место, но теперь – будем стремиться к первому. После жеребьёвки краем уха услышал фразу, что в команде “Юлмарт” играют “кривоногие лохи”, ну и по старинной привычке пришлось “наказать” соперника на поле. Думаю, что соперник расслабился, и привёз не тот состав, который играл с нами в группе. Соперник в полуфинале – “DEPO Computers” – молодая, очень быстрая, техничная команда, думаю, нам придётся очень тяжело“.

Михаил Артамонов (футболист команды “Юлмарт”): “Мы жаждали реванша после игры на групповой стадии, потренировались – вышли и сыграли в свою игру. “Собрались” все  – соперник грозился нас “разорвать”, мы сыграли внимательно в обороне, отбивались, ну и забили. Отмечу Антона Поповичева и Эдика – они молодцы, “разорвали” противника. Мы будем стараться выйти в финал, поскольку в группе у нас не очень получилось“.