Дивизион “B” – Тур 4
23 Сентября 2015 года Ср, 20:00 мск

Дерби оранжевых команд складывалось непросто: вязкая борьба, много перехватов, стыков, сложно было выделить лидера на первых порах. Команды «приценивались» друг к другу, пристреливались. Поэтому до 10-ой минуты было тихо. И все же салатовым («Дом маляра» играл в манишках) удалось открыть счет благодаря связке Александра Садриева и Дениса Ткаченко. Далее в течение пяти минут хозяева забили подряд еще два мяча, создав серьезный задел. Возможно, он бы и стал победным, если бы не удаление: на 23-й минуте голкипер «маляров» Артем Балмашнов получил вторую желтую и покинул поле. «Дикси» тут же отыграл один мяч.
Во второй партии гости продолжили отвоевывать утраченные позиции. К 30-ой минуте счет был уже 3:2. Острая борьба возобновилась. Но все-таки разницу в один мяч «малярам» долго удавалось сохранять. Стоило им вновь чуть приподняться, как противник тут же сокращал разрыв – 4:3 на 37-ой минуте. И все же отсутствие вратаря и связанная с этим неуверенная игра в обороне не позволили «малярам» уйти с тремя очками. На последней минуте Артем Янцен вырвал ничью – 4:4.
Константин Брагин, «Дикси»: «Изначально игра у нас не задалась, пропустили три подряд. Но потом взяли тайм-аут, распределили игру, разделили зоны, постарались действовать позиционно. Собрались, первый гол придал уверенности. А последующие уже вырывали на волевых. У нас обычная проблема – не очень удачное время начала матчей, не удается размяться, да и состав неполный. Самое главное для нас – мы проявили характер».