Дивизион “B” – Тур 7
14 Октября 2015 года Ср, 21:00 мск

В первом тайме «красногорцы» владели мячом подавляющее количество времени, старались обострять. Противник же, решивший играть вторым номером, за весь тайм создал всего пару ярких моментов. Но как раз один из этих эпизодов «Дикси» реализовал: на 4-й минуте отличился Артем Янцен. Черные же при подавляющем преимуществе не дорабатывали в завершающей стадии. Поэтому на перерыв оранжевые ушли лидером.
Второй период проходил примерено в том же ключе. Однако хозяевам удавалось сохранить минимальный отрыв. И все же усилия черных не остались без награды. На 44-й минуте гости смогли забить долгожданный «эквалайзер». После этого «Дикси» стал двигаться в атаке, проводил бодрые фланговые наскоки. И хотя черные лидировали во владении мячом, оппонент опережал их по статистике. Все решилось на 48-й минуте: Гога Квеквескири выполнил проход по флангу, прострелил с лицевой, а Максим Полетаев замкнул на дальней. 1:2, «Глобус» по итогам семи туров вышел на 4-е место. «Дикси» сыграет с «KFC» в плей-офф.
Максим Полетаев, «Глобус»: «Соперник очень плотно играл, жался к воротам. Мы искали возможности, в первом тайме было много моментов, но в реализации нам не хватило. Во втором тайме пошел более открытый футбол, нам он ближе. Мы оказались чуть точнее и быстрее, чем противник. Благодаря этому удалось победить и набрать не столь важные, но приятные три очка. Плей-офф? Надеемся пройти как можно дальше».