I Золотой Кубок – Матч за 3 место
11 Ноября 2015 года Ср, 21:00 мск

К сожалению, ожидаемой дуэли и дерби не получилось. Это связано с тем, что «L’Oreal» не смог собрать даже стартовый состав, и провел весь матч «-1». Так что поначалу казалось, что все закончится избиением. Действительно, уже к восьмой минуте хозяева вели 3:0. Однако затем их бодрое продвижение было остановлено. Вскоре Алексей Суданов и Сергей Буров умудрились в меньшинстве забить два мяча и сократить отставание до минимума. После этого стало интереснее, «LVMH P&C» расстреливал ворота гостей, но интригующий счет сохранялся. На перерыв ушли с теми же цифрами.
Во второй половине все же произошло то, что должно было произойти. «L’Oreal» был взят измором. Черные возобновили прерванный полет. Вскоре после резвого старта «LVMH P&C» вновь вел с разницей в три балла. За матч хозяева нанесли невероятные 28 ударов в створ, но из них голкипер «L’Oreal» Артем Гаврилов пропустил лишь восемь. Финальный счет 8:3.
Алексей Озеров, «LVMH P&C»: «Конечно, хотелось бы полноценно сыграть, но сопернику все равно спасибо за то, что пришли и дали нам бой. Они молодцы. Нужно отдать им должное, боролись до конца, забивали, и счет долго держался с разницей в один гол. Поэтому респект им (улыбается). С точки зрения нашей команды могу сказать, что сами где-то расслабились. Но общий итог для нас – это третье место. Я поздравляю каждого нашего игрока, это результат, мы вошли в тройку. Конечно, могли и лучше, какие-то матчи могли и вытащить, но все равно молодцы».
Артем Золотарев, «LVMH P&C»: «Спасибо «LIGA RETAIL», отличное соревнование. Мы участвуем в нем уже четвертый раз и получаем огромное удовольствие. Сегодняшний день омрачила лишь неявка соперника. Против нас играли всего четыре человека. Мы очень уважаем команду «L’Oreal», у нас всегда с ними хорошие игры, даже личное соперничество «парфюмеров». Но сегодня, к сожалению, играть было неинтересно и не с кем».