Дивизион “A” – Тур 2
9 Сентября 2015 года Ср, 21:00 мск

«Ювелиры» начали матч двумя результативными выпадами, на 8-й и 9-й минутах Таир Янгляев и Владимир Поваляев заработали значительный перевес. «Финам» не пал духом, в своем стиле раскатывал, выводил на удары, и на 12-й минуте это сработало: пас во фланг Игорю Попову и тот расстрелял ворота. В ответ гости создавали достаточно опасные возможности, били в корпус ворот. Они имели четкий план на атаки, благодаря чему удавалось выходить вперед. На 17-й минуте хозяевам вновь пришлось вынимать мяч из сетки. Прошло не больше 40 секунд, снова провал и гол – 1:4. «Финам» в ответ импровизировал, рассчитывая на сыгранные связки и взаимопонимание. Но это не приносило плодов до 24-й минуты. Как раз в этот момент оранжевые стали исправлять допущенные ошибки. В последнюю минуту они отыграли два мяча.
«Финам» смог сохранить запал и во второй половине, так как достаточно быстро забил еще два гола и вышел вперед (впервые за матч). Затем установилась вязкая игра, перестрелка утихла. Команды попеременно перекатывали мяч. Игра шла на средних и низких скоростях, спокойно (хотя счет располагал к жесткой конкуренции). «Финам» не питал иллюзий относительно этого небольшого перевеса, праздновать победу не торопился. И действительно на 48-й минуте Владимир Поваляев восстановил паритет. Как ни старались противники, до конца встречи никому не удалось выхватить победу.
Фахреев Ильдар, капитан «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»: «Свести на ничью удалось стараниями наших ребят. Смогли собраться в конце и, несмотря на недостаток нескольких ключевых игроков, отыгрались. Также помогла концентрация в обороне. Обидно, что не выиграли. Но будем готовиться к грядущим матчам. Спасибо команде».