(пен. 3 – 2)

АЛМАЗ-ХОЛДИНГ

I Золотой Кубок – 1/4 Финала
21 Октября 2015 года Ср, 21:00 мск

Поначалу установилась встречная шустрая игра. Чуть острее был «LVMH». Однако именно «ювелирам» в одной из быстрых атак удалось открыть счет, отметился Андрей Мороз. После этого бело-голубые не стали замыкаться в себе, смело шли вперед и при этом старались аккуратно действовать сзади. Впрочем, игра шла открытая, и чувствовалось, что голы мы еще увидим. Интуиция не обманула: «парфюмеры» не планировали оставлять все как есть, они настойчиво направляли мяч к воротам гостей и на 19-й минуте добились своего. А под конец тайма черные и вовсе вышли вперед: благодаря ошибке защиты форварду удалось пройти до лицевой и прострелить в центр, где в борьбе с голкипером Сергей Кузнецов оказался быстрее.
Во втором тайме напряжение нисколько не спадало. Как всегда на острие атак «АЛМАЗ-ХОЛДИНГа» был Владимир Поваляев, он старался не давать покоя «воротчику» хозяев. А на 34-й минуте Роман Никишин нанес «летальный» удар – 2:2. После этого команды играли на встречных курсах, обменивались уколами, шли без явного лидера. Никому так и не удалось провести решающий удар, поэтому вопрос о победителе решала фортуна. В серии пенальти удачливее оказались «французы», 3:2. Теперь им предстоит встретиться с «Домом маляра». А «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» в I Серебряном Кубке схлестнется с «NIKE».
Сергей Кузнецов, «LVMH»: «Играли две одинаковые по силе команды, об этом говорит и счет. Моменты были и у нас, и у соперников. Но, как мне кажется, мы были более сыгранны. Все разрешила серия пенальти».