Дивизион “A” – Тур 6
29 Мая 2013 года Ср, 20:00 мск

Уверенной поступью движется команда “Extreme Networks” ко второму подряд титулу чемпиона. Вот и в этот раз победитель прошлого турнира не оставил шансов своему сопернику – крепкой команде “MAXXIUM”. Взяв с места в карьер, уже на 7-й минуте поединка форвард лидера турнира Савенко открыл счёт. Спустя десять минут, он же проводит свой второй в матче мяч. Противники бросаются в атаку, но уже через минуту счёт становится 3:0 в пользу чемпиона: Толстов завершает комбинацию точным ударом. А до перерыва ещё один мяч в ворота достаточно, тем не менее, хорошо выступавшего голкипера “MAXXIUM” проводит Филимонов. В принципе, исход был ясен, но во втором тайме  команды продолжили атаковать, но более преуспели в этом снова футболисты “Extreme Networks”: на 35-й минуте Руслан Дорогайкин провёл свой мяч, а пять минут спустя “хет-трик” оформил Александр Савенко. Действующий победитель соревнования подходит к решающему поединку во всеоружии.

Сергей Корноухов (вратарь команды “Extreme Networks”): “Удалось победить за счёт грамотной игры в защите – практически ударов наносить не давали, работы было мало. И в атаке забили своё, почти всё.  Можно отметить вратаря команды соперников – если бы не он, счёт был бы гораздо больше. В следующем матче решается судьба первого места, надо выигрывать, но специально готовиться не будем“.