Дивизион “А” – Тур 5
9 Октября 2013 года Ср, 20:00 мск

В этой паре получилась, пожалуй, самая интересная игра в туре. Обе команды претендуют на медали, но успех сопутствовал коллективу “ECCO”. Хотя счёт открыли их соперники: это сделал капитан “MAXXIUM” Алексей Кучин  на 6-й минуте встречи. Но недолго держался этот минимальный перевес – ещё шесть минут спустя Лавриков сравнивает счёт, вскоре он же выводит свою команду вперёд, а на 15-й минуте другой капитан – Сергей Кравченко доводит цифры в протоколе до 3:1. Первый тайм так и завершился, а во второй половине командам долгое время не удавалось отличиться: лишь на 33-й минуте капитан “MAXXIUM” проводит второй свой в матче мяч, сокращая перевес оппонентов до минимума. Однако сразу три мяча в ответ забивают футболисты “ECCO”: Воробьёв, Кравченко и Козлов, казалось бы, снимают вопрос  о победителе. Но лидер команды соперников А. Кучин “дуплетом” оформляет свой “хет-трик: 6:4. И всё же последнее слово осталось за номинальными хозяевами – Сергей Кравченко также проводит свой третий мяч, и его команда празднует непростую победу.
Владимир Бошлаков (игрок команды “ECCO”): “Очень нелёгкая, жёсткая была игра, трудный соперник. Ребята сосредоточились на действиях в центре поля, наш капитан часто брал игру на себя и мы смогли победить со счётом 7:4. Ура, “ECCO” – вперёд!”