Дивизион “B” – Тур 1
2 Сентября 2015 года Ср, 21:00 мск

Хозяева удачно стартовали, уже на третьей минуте черные («Глобус») вынимал мяч из своих ворот: случилась неразбериха перед штрафной и Дмитрий Щесев пропихнул снаряд в сетку. После этого гости много и активно атаковали, но сравнять счет долго не удавалось. Противник стойко отбивался и контратаковал. Так миновали первые минуты матча. И все же долго так продолжаться не могло, крепость была взята на 11-й минуте, героем осады стал Андрей Лосев. Далее игра шла за преимуществом гостей из Красногорска. «AmRest» запомнился несколькими удачными атаками, однако до «антракта» пропустил еще один, вновь от Лосева.
В начале второго тайма мало что изменилось. Черные все так же превалировали. На 29-й минуте после короткого розыгрыша Андрей Лосев завершил атаку отличным ударом в ближний угол – 1:3. Еще через несколько минут Гога Квеквескири довел разницу до трех голов: он получил мяч на фланге и поразил ближнюю шестерку. Черные продолжали штамповать моменты, а «AmRest» успевал только отбиваться. Подчас хозяева уже просто работали на отбой, либо начинали атаки дальними забросами, что было абсолютно непродуктивно. Позднее все же номинальные хозяева инициировали некое встречное движение. Но каждую минуту их вратарю приходилось выручать команду. Получалось это не всегда. До финала «Глобус» успел «порадовать» хозяев еще двумя голами. На этом команды разошлись, 1:6.
Максим Полетаев, «Глобус»: «Это наш первый матч на этом турнире. Мы начали его несколько боязливо, с опаской, потому что не знали, как соперник играет, подстраивались под формат. За это время успели пропустить быстрый гол, немножко нервничали. Но потом собрались всей командой и на классе обыграли соперника с крупным счетом. По сути, без шансов для них. Считаю, что в целом дебют удался».