Дивизион “A” – Тур 4
23 Апреля 2014 года Ср, 19:15 мск

Несколько неожиданно завершился этот поединок. В том смысле, что “Дикси”, не особо баловавший до этого своих почитателей результативностью, в среду забил целых шесть раз. Открыли счёт, однако, футболисты коллектива “Глобус”: уже на второй минуте отличился Александр Савин. Добрый десяток минут потребовался “Дикси”, чтобы нащупать свою игру и лишь тогда счёт сравнялся. А за голом Константина Брагина последовал и ещё один точный “выстрел”: Артём Янцен на 15-й минуте вывел номинальных хозяев вперёд. До перерыва “Дикси” упрочил своё превосходство, забив в третий раз усилиями Ильдара Измайлова, и при счёте 3:1 соперники ушли на перерыв. Второй тайм долго был безголевым – выигрывавшие играли строго, при случае атаковали, а футболистам “Глобус” довести дело до удара по воротам хоть и удавалось, но они выходили неточными. На 43-й минуте вопрос о победителе был снят, когда Янцен оформил “дубль”. В оставшееся до конца встречи время отличились футболисты “Дикси” Стикин и Чижиков, а между этими двумя голами свой мяч провёл игрок команды соперников Александр Денисов – 6:2.
Артём Янцен (игрок команды “Дикси”): “Удалось выиграть во многом за счёт того, что у нас сегодня была хорошая “скамейка”. И благодаря отличной физической подготовке мы перебегали соперника. Особо хочу выделить Дениса Новикова – хорошо проявил себя как диспетчер. Поначалу раскачивались, как это всегда бывает, а теперь набрали ход. Я считаю, надо набирать очки и подниматься всё выше и выше”.