Дивизион “A” – Тур 5
30 Апреля 2014 года Ср, 18:15 мск

После убедительной победы в минувшем туре в матче-дерби футболисты “Макдоналдс” на сей раз не показали всех своих возможностей. Что, впрочем, не помешало им набрать очередные три очка. С первых минут фаворит захватил инициативу, однако и их соперники в обороне старались не отсиживаться. Гола зрителям пришлось ждать почти до конца первого тайма, пока лидер атак “Макдоналдс” Александр Ишков, воспользовавшись хорошей передачей Антона Кляцко, не отправил мяч в ворота противника. И тут бы закрепить успех, да “LVMH” – надо отдать должное этой команде – прибавляет с каждым матчем. Но всё же на 33-й минуте мяч повторно побывал в её воротах, когда отличный удар удался Максиму Орлову – 2:0. За три минуты до конца поединка номинальным гостям удалось сквитать один гол – точно пробил Алексей Пронин, но на большее не осталось времени, да и соперник был хорош.
Георгий Котков (тренер команды “Макдоналдс”): “На самом деле сегодня игра была сложнее, чем предыдущая. Ввиду того, что в прошлый раз был матч-дерби, эмоции выхолощены и ребята не нашли должной концентрации, хотя я предупреждал перед игрой, что нужно стараться “завести” себя и играть строго. Плюс к тому – капитан команды и игрок основного состава не могли сегодня быть в строю, и поэтому пришлось немного “тасануть” состав, подключив людей из резерва. По этой причине наблюдались несыгранность и нервозность. Большое спасибо ребятам, что нашли в себе силы преодолеть это состояние “сомнамбула”, и большое спасибо сопернику: ребята не унывали и сражались до конца. Несмотря на то, что они находятся в середине турнирной таблицы, им огромное уважение за проявленное мужество”.