Суперкубок 4 – Тур 1
28 Мая 2014 года Ср, 19:15 мск

Возможно, это был лучший матч футболистов “Максимус” в нашем соревновании: пусть вновь уступив, бой своему сопернику они дать сумели. Поначалу, однако, инициативой владели игроки коллектива “Глобус”: проведя ряд острых атак в дебюте, на 9-й минуте усилиями Константина Матвеева они сумели открыть счёт. А за две минуты до свистка на перерыв Матвеев Сергей точным ударом удвоил перевес. Второй тайм стал бенефисом футболистов “Максимус”: они завершили его вничью. На 33-й минуте игры этой команде удалась неплохая атака, которую завершил точным ударом Игорь Беляев. Ну а второй гол коллектива “Максимус” состоялся сразу после того, как их соперники усилиями К. Матвеева смогли увеличить счёт. Однако взятие ворот в исполнении Ивана Лазинина не стало последним в этом поединке: точку за пять минут до конца матча поставил футболист команды “Глобус” Георгий Малыгин – 2:4.
Константин Матвеев (“Глобус”): “Сегодня у нас народу было мало, остался костяк, ребята сыгранные. Сделали выводы после прошлых игр, собрались и решили, что надо прибавить. Вот и выиграли, хотя соперник был тоже неплохой, очень понравился. Кто не хочет выиграть “Суперкубок”? Все хотят! Я думаю, человека три ещё в нашем составе будет, просто сегодня по обстоятельствам не все смогли приехать”.