Суперкубок 1 – Тур 1
28 Мая 2014 года Ср, 18:15 мск

Уступив в матче чемпионата неделю назад, футболисты “KFC” сходу принялись доказывать, что они также в состоянии выиграть при помощи “блицкрига”. И на “0:4” в первом тайме прошлого матча “красная машина” ответила тремя безответными мячами к 15-й минуте: отличились Харлак, Буков и Пилипенко. Справедливости ради, стоит заметить: “ГК СИМ” выступал в среду ослабленным составом, так как двое его участников были дисквалифицированы. И только в начале второго тайма серебряный призёр чемпионата сумел отличиться: на 27-й минуте свой “дежурный” гол провёл Сидоров. Но уже в следующей атаке Яков Зименс вернул своему коллективу преимущество “плюс три”. Однако самое интересное было впереди. “ГК СИМ”, бросив все силы к чужим воротам, сумел сократить отставание до минимума: в протоколе матча отметились Сергиенко и снова Сидоров. И как знать, чем бы закончилось дело, не проведи в контратаке Харлак пятый мяч “KFC”. Ну а окончательный результат установил на 41-й минуте игры Пилипенко – 3:6.
Сергей Александров (“KFC”): “Реванш удался не полностью – мы планировали забить десять. Очень сильно разозлились в прошлой игре: у нас команда не грубая, но соперник любит нас провоцировать. Они поплатились, у них сегодня не было двух основных игроков, и в нашей команде один игрок не смог принять участие в матче. Но мы довольны: выложились и сыграли надёжно. У ребят хорошее нападение, они забили три “боевых” гола, всё честно. Спасибо сопернику за игру, а мы будем готовиться к следующим матчам”.