Дивизион “A” – Тур 7
14 Октября 2015 года Ср, 20:00 мск

Матч начался неожиданно: хозяева прошли до ворот Сергея Бурцева, Сергей Лобанов прострелил, а Евгений Иванов замкнул – 1:0. Впрочем, сценарий для «NIKE» был довольно привычный. Фавориты взяли мяч под контроль и стали подбирать «отмычки» к воротам оппонента. На 5-й минуте «замок» удалось взломать Андрею Рогочеву: он сблизился с воротами и пустил мяч под ногами защитников в ближний угол. Однако «ПРОГРЕСС» не падал духом, уперся, не поплыл. И до конца тайма счет сохранился.
Во второй партии хозяева сели в глухую оборону, почти ничего не предпринимали в атаке, зато отбивались уверенно. Вратарь тащил опасные удары, время работало на «ПРОГРЕСС». Только на 42-й минуте крепость пала, когда Дмитрий Титов нанес точный удар с острейшего угла. Но и после этого убежать вперед и обеспечить себе комфортный перевес «NIKE» не мог. Лишь под конец в быстрой контратаке Титов получил мяч на лицевой и вонзил под перекладину. 1:3, «NIKE» за все 7 недель не терял первую позицию и впервые в истории выступлений в «LIGA RETAIL» стал чемпионом группового этапа.
Роберт Назаретян, капитан «NIKE»: «Почему так сложилась игра? Проблема в нас, мы недооцениваем соперника, первый гол – тому подтверждение. Команда неплохая. Мне кажется, она даже могла бы играть в верхней части турнирной таблицы. Но мы все же взяли себя в руки, забили нужные голы, большое спасибо нашему вратарю Бурцеву Сергею, организаторам и сопернику. Кого из противников считаю наиболее серьезным в плей-офф? Хороший вопрос, не буду говорить, чтобы команда не готовилась под нас, поэтому оставлю это в секрете. Честно говоря, без разницы, на кого попадем. Постараемся взять Кубок. Хотя будет сложнее, так как на нас все разозлились и попробуют нас обыграть».