II Золотой Кубок – 1/4 Финала
21 Октября 2015 года Ср, 20:00 мск

Несмотря на то, что «Heineken» выступал в меньшинстве, установилась встречная и достаточно энергичная борьба. Обе команды выкладывались по полной. «AmRest» вышел вперед лишь на 15-й минуте. И все же постепенно оранжевые (точнее сказать, желтые, так как гости играли в манишках) стали пересиливать. К концу тайма счет был 1:3.
Во второй половине «рестораторы» включили высокий прессинг, постоянной плотной опекой не давали противнику ничего предпринимать. А сами вскоре увеличили отрыв. Но позднее, не чувствуя сильной конкуренции со стороны соперника, «AmRest» ослабил давление и в обороне работал уже не так четко. За это «пивовары» их нещадно наказывали. В последние 10 минут матча перестрелка была особенно активной, было забито 9 мячей. Впрочем, желтые удерживали безопасную дистанцию и победили с разницей «+3». Но учитывая тот факт, что они играли в большинстве, противник проявил недюжинный характер.
Дмитрий Щесев, «AmRest»: «Почему много пропустили? Расслабились, дали пространство, многие перестали оттягиваться к своим воротам, это дало «Heineken» возможность забивать. У них было два хороших футболиста, они и делали игру с их стороны. Конечно, когда играешь «-1», то очень сложно. В первом тайме они еще старались как-то противостоять, но во втором уже не хватило сил. Если бы играли «шесть на шесть», то было бы интереснее. А у нас сегодня блистал Паша Лега, большое ему спасибо за это».