II Золотой Кубок – 1/2 Финала
28 Октября 2015 года Ср, 21:00 мск

Матч проходил напряженно, на встречных курсах. На 7-й минуте оранжевые вышли вперед, но не сказать, чтобы это дало им значительное тактическое преимущество. Противник постоянно проводил ответные атаки, перехватывал мяч, тормозил наступление «Дикси», боролся. Под конец тайма Игорь Поздняков и Артем Янцен провели быструю контратаку, в завершении которой Артем вонзил мяч под перекладину – 2:0.
Во втором периоде «Дикси» продолжал лидировать, но от этого нисколько не становилось легче в обороне: противник постоянно придавливал к земле, молотил по воротам, но оранжевые держались. При этом хозяева шаг за шагом увеличивали перевес. Так что к концу встречи он вырос до угрожающей цифры. Однако до последних минут черно-салатовые бились, старались переломить ход встречи (или хотя бы забить гол престижа). Но два пропущенных на 48-й и 50-й минутах перечеркнули все их старания. 5:0, Янцен оформил хет-трик, а его команда вышла в финал II Золотого Кубка.
Константин Брагин, «Дикси»: «Матч дался достаточно легко. Первые пять-десять минут мы искали, как забить, как организовать свою игру. После первых двух мячей стало проще, почувствовали, что можем расслабиться, выпустить нескольких резервистов. В целом игрой довольны. Получилось почти все, что хотели. Играли в свое удовольствие, это самое главное».