II Золотой Кубок – Финал
11 Ноября 2015 года Ср, 20:00 мск

На первых минутах команды хоть действовали и осторожно, но давали друг другу играть – подходы к тем или иным воротам проходили регулярно. Вместе с тем, открыть счет долго не удавалось никому. В итоге обмен уколами так и не привел ни к одной ощутимой ране, на перерыв оппоненты ушли с сухим счетом.
Куда живее стало во второй половине, когда был открыт счет, сделали это черные: последовала подача от Максима Полетаева с фланга в центр, Гога Квеквескири поборолся и проткнул ворота. После этого «Дикси» активно двинулся вперед, пошли эмоции, пошла настоящая борьба. Но «Глобус» держался, а на 44-й минуте произошел решающий момент, второй гол хозяева забили «с восклицательным знаком»: Гога Квеквескири буквально внес мяч в ворота противника, при этом набрал такую скорость, что опрокинул саму «раму» – 2:0. После пропущенного оранжевые не опустили руки и вскоре Артем Янцен в борьбе на лицевой чуть поднялся и удачно подсек – 2:1. Однако на большее оранжевых не хватило. 2:1, новичок «Глобус» стал одним из главных триумфаторов сезона.
Максим Полетаев, «Глобус»: «Мы выиграли! Команда очень хотела, очень рады положительному результату. Хочу сказать большое спасибо руководству «Глобуса». В целом, все ребята – большие молодцы. Последний матч получился на нервах. Благодарим капитана нашей команды, Серика, который приложил максимум усилий, чтобы мы участвовали в этом турнире. Надеюсь, на следующий год нас тоже пригласят, и мы покажем максимум не только в Кубке, но и в чемпионате».