Дивизион “B” – Тур 1
2 Сентября 2015 года Ср, 21:00 мск

Желтые («Дом маляра») сразу огорошили противника быстрой результативной атакой. Затем на 17-й минуте Илья Константинов оформил дубль – 2:0. После этого завязалось противостояние. Красно-черные пошли вперед, а «маляры» достаточно уверенно защищались и старались обрезать гостей, выкатываясь в контратаки. Желтые были более хладнокровны и лучше настроены на результат, поэтому сухой счет сохранялся. Противник же исповедовал традиционный позиционный розыгрыш с элементами импровизации, что не приносило успеха. До конца тайма «Дом маляра» забил еще трижды. 5:0 по итогам 25 минут.
Во второй половине стало чуть веселее, завязалась перестрелка. На гол хозяев «кондитеры» отвечали одним, а то и двумя своими. Но все же этого было мало, чтобы повлиять на исход поединка. Красно-черные несмотря ни на что продолжали идти вперед, создавали возможности и играли для себя, а не для табло. Поэтому борьба продолжалась до последних секунд. «Маляры» могли себе позволить играть спустя рукава, они подолгу задерживались перед воротами визави и не спешили наносить удары, стараясь довести до верного, чтобы мяч сам зашел в сетку. В итоге они победили с разницей в пять мячей, 8:3.
Илья Константинов, «Дом маляра»: «Игра для нас первая и на подобном поле мы тоже впервые. Сам я не из Москвы, из пригорода, поэтому обычно играем на чуть худших полях. Поначалу складывалось тяжело, но мы реализовали свои моменты почти на 100%. Какая-то возня в центре поля и вдруг – один, другой. Дальше забили три, четыре, пять, дальше было уже легче. Стали катать, почувствовали уверенность. И в конце, как часто бывает, расслабились. Соперник дал жару, забил три. Но мы все же довели до победы. Хорошее настроение после первого матча. Все-таки выиграли с таким преимуществом. Но есть, над чем работать, будем совершенствоваться. Надеемся выиграть турнир».