Дивизион “B” – Тур 2
9 Сентября 2015 года Ср, 20:00 мск

По первым минутам «Дикси» запомнился плотными дальними ударами с острых углов в контратаках. А их противник атаковал позиционно, стараясь продавить массой. Но до 10-й минуты – по нулям. Оранжевые оказались более цепкими и напористыми, поэтому смогли открыть счет, отличился Василий Зверев. Вскоре Константин Брагин удвоил отрыв. Белые («AmRest» играл в манишках) тратили много сил на оборону, геройствовали, ложились под удары. Но впереди часто теряли мяч, а противник тут же передавал его обратно к воротам Ивана Крылова. К концу партии оранжевые вели уже 3:0.
Второй тайм начался спокойно, белые эпизодами зажимали «Дикси» в его штрафной, но голкипер работал надежно. А гости в своем стиле проводили достаточно эффективные атаки, при этом счет не менялся долго. Позднее «AmRest» все же смог начать преследование, завязалась перестрелка. Однако на каждый гол «рестораторов» «Дикси» тут же отвечал своим. Так что к 42-й минуте счет установился на отметке 2:5, разница в три очка сохранилась. С этим результатом матч дошел до финала. «Дикси» идет без поражений, а для «AmRest» это уже второй проигрыш.
Калыбек Кожембердиев, «AmRest». «Не могу сказать, что команда «Дикси» сильнее нашей, но мы действовали менее слаженно. У нас хорошие исполнители, но командной игры пока нет. Надеемся на дальнейшие успехи».
Константин Брагин, «Дикси»: «По сравнению с прошлой игрой мы, по нашему мнению, сыграли не очень надежно в защите. Допускали много оплошностей, не хватило дисциплины. У нас не было ключевых защитников. Но после первых двух голов почувствовали уверенность, поняли, что с соперником можно играть. Спасибо за то, что не было грубостей, все было тактично, удовольствие получили максимальное»