I Золотой Кубок – 1/4 Финала
21 Октября 2015 года Ср, 21:00 мск

В первые минуты борьба крайне напряженная. Больше был заметен в атаке «Inventive Retail Group». Красно-черные же создавали встречное движение, показав ряд удачных эпизодов. Но все же гости пропустили на третьей минуте: Иван Нехорошев нанес удар издали, голкипер отбил перед собой, а Алексей Дулуб подкараулил отскок и добил. Однако легкость, с которой был забит гол, не стала тенденцией. Борьба продолжалась, «кондитеры» и не думали «сыпаться», по-прежнему держали линию. Шла серьезная «рубка». Сами гости к воротам не жались, выдавали боевые фрагменты. Так что противник не мог чувствовать себя в безопасности.
Бодание так бы и шло дальше. Но на 30-й минуте Леонид Борздов забил со штрафного, удвоив преимущество хозяев. Это вынудило противника оголять тылы и большими силами идти вперед. Возможно, этот эпизод стал ключевым во встрече. Впрочем, в следующие десять минут счет остался тем же. «Россонери» по-прежнему были опасны. Но чтобы ощутить уверенность, им надо было забивать, а как раз этого не удавалось. Напротив, они пропустили третий в одной из контратак. Фактически в матче была поставлена точка. Один мяч «кондитеры» все же успели отыграть, заработав пенальти, но делать кам-бэк было уже поздновато. 3:1, «Inventive Retail Group» достаточно уверенно переступил первый порог плей-офф. Теперь у него на пути «L’Oreal». А «Объединенные кондитеры» сойдутся с «Финамом».
Павел Корчагин, «Inventive Retail Group»: «Как команда из Дивизиона «В»? Мы и сами в прошлом оттуда. Уже играли с «кондитерами» и знали, что из себя представляют ребята, знали, к чему готовиться. У них осталась такая же крепкая неуступчивая команда. Но удалось победить, чему мы очень рады».