I Серебряный Кубок – 1/2 Финала
28 Октября 2015 года Ср, 18:00 мск

«Объединенные кондитеры» не собрали полноценный состав и были бы вынуждены играть в меньшинстве «4+1», но противник решил пойти им навстречу, выровняв составы. При этом «Финам» очень уверенно чувствовал себя с самого начала, забив подряд четыре гола. Лишь на 19-й минуте хозяева пропустили один в ответ. В итоге первая половина осталась за оранжевыми.
Казалось, во втором тайме у них тем более не должно было возникнуть проблем, так как выступавший голым составом оппонент должен был постепенно изматываться. Наверняка, это соображение и стало главным расслабляющим фактором для хозяев. Иначе нельзя объяснить тот факт, что «кондитеры» стали стремительно отыгрываться. На 38-й минуте «Финам» даже пропустил от Максима Морозова, вратаря гостей, который запустил мяч из своей штрафной, чем неприятно удивил коллегу на другом конце поля – 4:3. Спустя две минуты счет был уже равным. До конца встречи команды обменялись голами. А на последней минуте Артем Жучков вырвал победу для красных. 5:6, ни на что поначалу не рассчитывавшие «кондитеры» добились победы.
Камиль Нурулов, «Объединенные кондитеры»: «Так сложилось, что мы играли «4+1», наш пятый полевой попал в аварию. Соперник в соответствии с fair play убрал пятого, и мы играли наравне. Поначалу четыре пропустили. А во втором тайме собрали волю в кулак и дали отпор. В итоге 6:5, волевая победа».