II Золотой Кубок – 1/2 Финала
28 Октября 2015 года Ср, 19:00 мск

«AmRest» не собрал стартовый состав и играл бы в меньшинстве, но соперник уравнял шансы. При этом «Глобус» удачно начал, на 4-й минуте Максим Полетаев распечатал ворота хозяев. Однако в середине тайма противник провел подряд два гола (Павел Лега оформил дубль), и вот уже «AmRest» впереди. Маятник продолжил раскачиваться. Вскоре Полетаев забил второй. Затем на 21-й минуте прошла четко разыгранная комбинация: Ираклий Нармания оттянул защиту на себя и скинул на фланг Илье Купрякову – 2:3.
На этой отметке счет был «заморожен» на 12 минут. Как раз на 33-й минуте последовал пас из глубины, и Гога Квеквескири в касание переправил снаряд в створ – 2:4. «Рестораторы» быстро реабилитировались, Азамат Кятов красиво воткнул мяч от перекладины. Но сдержать набравших ход красногорцев было уже непросто. Впрочем, интрига сохранялась до последних минут. Игра была открытой, так что произойти могло всякое. Итог 6:8, это самый результативный поединок игрового дня. Как и в I Золотом Кубке, здесь новичок проложил себе путь в финал, где скрестит шпаги с «Дикси».
Максим Полетаев, «Глобус»: «Команда «AmRest» приехала в неполном составе. Мы решили пойти ребятам навстречу и тоже вышли «-1». Сразу взяли инициативу в свои руки, не рвались сломя голову вперед, ждали своих моментов. Их оказалось много. Справедливости ради стоит отметить, что команда дала нам бой, это видно по счету. Но мы были класснее, быстрее и в завершающей стадии гораздо точнее, чем соперник. Если говорить о Кубке, то, как и предполагалось, мы дошли до финала без особых проблем и трудностей. Теперь хочется победить, приложим максимум усилий для этого».